Полезная физкультура

Разное - Медицина

Ходьба

Чтобы избавить свой организм от излишества калорий, вместо тренажерного зала, будет очень полезна обыкновенная ходьба. По возможности, если до места работы не больше четырех остановок, пройти это расстояние пешком, так как перед началом рабочего дня, это взбодрит, а заодно и избавит от лишних килограммов. Может не сразу, возможно через несколько недель, эффект будет очевиден.

Конечно, не от всякой ходьбы результат одинаков. Полезней ходить попеременно, т.е. сначала ускоряясь, а затем, наоборот, замедляя шаг. Такой способ передвижения требует затрат большей энергии, чем бег или другие способы физической нагрузки.

Есть еще вид ходьбы, способствующий сбросу излишков веса. Передвигаясь в течение часа быстрым шагом, поднимать повыше колени и работать согнутыми в локтях руками. Использую такой вид передвижения, сжигаются все набранные за день калории.

Бывает так, что школьные занятия по физкультуре не только не способствуют физическому развитию ребёнка, но и по тем или иным причинам приносят вред. Справка от физкультуры решит эту проблему, а сэкономленное время можно использовать на улучшающие здоровье процедуры.

Танцы

Занимаясь танцами, тоже можно сбросить калории, но движения должны быть быстрыми и ритмичными. Для здоровья, танцы даже эффективнее, чем занятия в тренажерном зале.

Постоянные занятия танцами, предохраняют от таких заболеваний, как астма, простудные недомогания и иных болезней, связанных с дыхательными органами.

У тех, кто занимается балетом, очень редко повышается давление, так как скольжения по гладкой поверхности, значительно его снижает.

Что касается осанки, то танцоры стройны, гибки и в их весе нет ни одного лишнего килограмма.

Плавание

Хорошо на состоянии физического состояние воздействуют и занятия водным спортом, в особенности, плаванием. В плавании множество программ, но пожалуй, самые эффективные из них, это заплывы на дистанции. При таких заплывах интенсивно двигаются мышцы и практически все части тела, что положительно воздействует на внутренние органы дыхания и сердце.

Постоянные заплывы, закаливают и укрепляют организм, что способствует постоянной защите организма.