Профилактика рака кишечника

Разное - Медицина

Сегодня все большее значение приобретает профилактика заболеваний. Многие говорят о том, что предупредить намного легче, чем лечить. И чтобы не услышать диагноз, который звучит как приговор «рак кишечника», необходимо знать, как его предотвратить. И на помощь придут, как последние достижения медицины, так и всем известные методы.

Во-первых, это питание. Ученые доказали, что именно рак кишечника имеет прямую взаимосвязь с питанием. Опухоли пищеварительной системы наиболее распространены среди развитых стран, где преобладание имеет жирная, рафинированная пища, способствующая нарушению пищеварения и неправильному размножению клеток.

Во-вторых, не следует сбрасывать наследственный фактор. Если у родственников был рак кишечника, или любая другая опухоль шансы на рак повышаются. Такие наследственные заболевания, как синдром Гарднера, синдром Линча и другие тоже повышают риск развития рака кишечника. При необходимости можно пройти ДНК-тест, который сможет помочь в прогнозировании риска развития рака.

В-третьих, это хронические заболевания кишечника. Сюда относят: неспецифический язвенный колит, болезнь Крона. Эти заболевания могут протекать годами и после постоянного раздражения слизистой оболочки кишечника, клетки не могут адекватно размножаться, и поэтому среди них появляются неправильные, которые и дают начало полипам.

Лечение рака слизистой полости рта в Израиле является одним из наиболее эффективным в мире. Онкологические клиники и онкологические центры Израиля не раз доказывали, что рак возможно победить. Стоимость лечения, при этом, дешевле, чем в Америке и Европе.

Чтобы обнаружить аденомы, общего опроса будет недостаточно, поскольку симптомы неспецифичны. Для этого нужно проходить колоноскопию, чтобы обнаружить полипы кишечника.

Полипы кишечника, несмотря на свою мнимую доброкачественность, очень легко могут переходить в рак, который тяжело вылечить. Поэтому если вдруг случайно или целенаправленно была обнаружена аденома кишечника, необходимо применить меры для ее лечения.

Но перед этим необходимо проконсультироваться с лечащим врачом о типе полипа. Поскольку в этом случаи придется корректировать лечение. Выделяют следующие виды:

1. Ворсинчатая и смешанная аденомы - это наиболее лучший вариант. Их степень озлокачествования намного меньше.

2. Адематозная аденома. Риск ее превращения в рак очень высок.

В случае обнаружения их хирургически удаляют, и затем каждый год будет необходимо проходить плановую колоноскопию, для обнаружения новых образований и профилактики рецидивов.