Медицинская проверка при приеме на работу

Разное - Медицина

Заметьте, что все современные компании тщательно подходят к набору своего персонала. Каждому работодателю нужен не только опытный и профессиональный специалист, но и здоровый. Здоровые работники – это качественная работа.

Для того чтобы устроиться на любое место работы, необходимо пройти определенное медицинское обследование, по-другому оно называется медосмотр. Такая процедура включает в себя осмотр всех врачей, впоследствии ставится диагноз, который говорит о вашей трудоспособности или нетрудоспособности. Каждый врач выписывает свои справки, но в конце все результаты оформляются в один единый документ. Также медосмотр необходим не только для устройства на работу, такую процедуру требует для поступления в высшее учебное заведение, проводят несколько раз за все время обучения в школе и детских садах. Любой частный предприниматель может ввести медосмотр в своем частном заведении как обязанность. Но государство требует медосмотр только от работников, связанных с общественным питанием, социальных работников, также тех, кто связан с медициной, тех, кто работает в санэпидемстанции и общественном хозяйстве. Давайте перечислим всех необходимых врачей для медосмотра:

1. Терапевт.

2. Окулист.

3. Невропатолог.

4. Хирург.

5. Офтальмолог.

6. Гинеколог.

7. Уролог.

8. Отоларинголог.

Все расходы на медосмотр вы берете исключительно на себя. Вам выписываются направления к каждому из врачей и по определенному списку вы обследуетесь. Проходить медосмотр необходимо раз в год, некоторые врачи проходятся реже. Сделать такое обследование вы можете в местной больнице, но опять же, такая процедура может занять у вас много времени, так как расписание всех врачей может не совпадать. Поэтому вы можете сделать медосмотр и в частных клиниках, которые быстро и качественно выполнят свое дело. Но клиника должна иметь определенную документацию и лицензию, которая будет говорить о том, что данная клиника официально работает в медицинской отрасли. Следите за своим здоровьем, вовремя проходите обследования – это обезопасит вас от появления заболеваний.