Алкоголизм

Разное - Медицина

От алкогольной зависимости немалой популярностью пользуется метод кодирования. Многие не верят, что лечение алкогольной зависимости эффективно, но и зря. Ведь кодирование практикуется уже на протяжении многих лет и достигло высочайшего уровня. Поэтому давайте немного поговорим об этом способе избавления от зависимости.

Кодирование относят к быстрым методам лечения алкоголизма, а заключается он в том. Что пациенту проводится специальный сеанс ЭСПТ с установкой определенного срока кодирования на 1-5 лет. Иногда этот срок превышает и 5 лет. Особенность кодирования – снятие навязчивых мыслей об алкоголе и создании позитивного эмоционального фона без мучительного отказа от алкоголя.

Восстановление на эмоциональном уровне можно подтвердить тем, что полностью исчезает стресс, перенапряжение, проблемы, связанные с мыслями о спиртных напитках. Пациенты перестают думать о том, что алкоголь расслабляет и с его помощью можно создать праздник, торжество. Вся концентрация мыслей идет на работу, семью и трезвость.

Больные, которые страдают алкогольной зависимостью и обращаются за помощью, требуют особого внимания. Ведь большинство из них не считают себя больными и лечиться пришли только по той причине, что так сложились жизненные обстоятельства. Дело в том,что даже пришедшие на лечение добровольно, практически всегда усматривают в методах лечения элементы принуждения, а также насилия над собой. Поэтому к любому лечению они относятся, как к временному явлению, навязанному извне. Метод кодирования избавляет от этих мыслей и человек забывает об алкоголе полностью, не дожидаясь момента, когда снова можно будет употреблять спиртное.

Какие главные признаки того, что человеку срочно нужно кодироваться? Это наличие главного признака заболевания, а именно: «любовь» к спиртному, которое многие отрицают или даже тщательно скрывают. Если эта проблема имеет место в вашей жизни, то к врачу нужно обращаться как можно скорее, чтобы был шанс еще помочь пациенту. Ведь дело такого рода, что пациенты считают выпивку абсолютно нормальным явлением, которое обусловлено эмоциональными потребностями. Даже не обращая внимания на то, что многие хотят избавиться от алкоголизма, они на подсознательном уровне надеются научиться пить в умеренных количествах. Это проявляется в неосознанном сопротивлении к лечению.

Источник alcogolizm.com