5 анализов крови, которые покажут вам состояние вашего здоровья.

Разное - Мир медицины

Каждому человеку, после 35 лет, рекомендуется ежегодно проверять свой организм. Для этого достаточно сдать кровь в лабораторию. Направление дается терапевтом или лечащим врачом бесплатно. А если вы работает с пищевыми продуктами и вам необходимо проходить медосмотры, то чтобы не стоять целыми днями в очередях, можно обратиться в сервис по оформлению медицинских справок и документов "Medical center" и купить медицинскую книжку быстро и без очередей. Здесь вы сможете оформить любые медицинские справки и документы.

А состояние своего здоровья всегда можно определить на основании следующих 5 анализов:

1.Биохимический анализ. По биохимическому анализу можно судить о состоянии сердечно – сосудистой системы, печени, почек. Он показывает уровень сахара в крови, общий уровень холестерина и гемоглобина.

2.Общий анализ (клинический). Этот анализ дает информацию о состоянии крови в целом. По нему можно судить о свертываемости крови, количеству лейкоцитов ( они отвечают за нашу иммунную систему и показывающих наличие воспалительных процессов).

3.Тест на витаминный статус. По этому анализу можно судить о достаточности в организме основных витаминов: А, В, C, D,E. Он сигнализирует о недостатке витаминов, или же их передозировке. Дефицит витаминов говорит о нарушении обмена в организме и неправильной работы наших органов.

4.На содержание элементов. С помощью этого анализа, можно узнать уровень калия (этот элемент отвечает за нормальный ритм сердца), кальция (кальций отвечает за здоровье наших зубов, костей и нервной системы), натрия (этот элемент регулирует наш водный обмен в организме), железо (отвечает за уровень кислорода в крови), хлор (регулирует кислотно- основной баланс в крови). Если есть проблема с кожей, то рекомендуется проверить уровень цинка в крови, а при быстрой утомляемости – уровень магния. Если существует проблема с обменом веществ, то следует проверить уровень йода.

5. На гормоны. С помощью этого анализа проверяют гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Эти анализы необходимы при проблемах с обменам веществ и при проверке репродуктивной системы.

По статистике 80% населения страдает от дисбаланса микроэлементов. А ведь хронический дисбаланс витаминов и микроэлементов ведет к серьезным последствиям в работе органов нашего организма, к ослаблению иммунной системы, нарушениям в работе эндокринной системы, воспалительным и онкологическим заболеваниям.

Поэтому сдавая кровь хотя бы 1 раз в год, можно предотвратить заболевания на клеточном уровне.

Будьте здоровы!