Как эффективно отбелить зубы

Разное - Мир медицины

Как выбрать отбеливающую пасту не всем известно. С ее помощью можно очень хорошо очистить зубы. Определить способ отбеливания необходимо от того, в какой цвет окрашены зубы. Если они не сильно окрашены в желтый цвет, то можно просто подправить цветовой тон зубов с помощью специальной пасты. Она служит для отбеливания зубов. В состав включаются абразивные элементы.

И состав из растений, куда включаются отдельные, специальные микрогранулы либо кристаллические вещества. Эти элементы имеют возможность избавления от налета, который ложится на зубную эмаль. Такой налет появляется вследствие неправильного питания красящими продуктами. В этом могут быть виновата еда либо напитки. Каждодневное использование пасты избавит от желтого налета. Также зубной камень не появится.

Если у вас есть более серьезные проблемы с зубами или вам требуется протезирование зубов в санкт петербурге, то нужно обратиться в стоматологическую клинику "33-й зуб", оказывающей широкий спектр различных стоматологических услуг. В клинике работают только высококвалифицированные специалисты, а для лечения применяются инновационные технологии, современные материалы и надежное высокоэффективное медицинское оборудование.

Когда выбираете зубную пасту, нужно посмотреть на степень абразивности. Этот показатель написан на упаковке. Он не должен превышать показателя 200. Такой пастой нужно пользоваться по срокам 5—8 недель. Чистить зубы необходимо дважды в день. Чтобы зубы быстрее очистились, нужно использовать специальную щетку. Она состоит из специальных волокон. Специальными резиновыми пластинками она поможет скорее отбелить зубы. Такая щетка очень хорошо уберет налет. Также возможно применять ополаскиватель для полости рта. Он применяется в качестве помогающего средства. Такие ополаскиватели избавляют зубы и десны от неблагоприятных бактерий.

Также налет не появится. Можно применять жевательные резинки с отбеливающим эффектом. Они помогут убрать частички еды после приема еды. Еще их имеется необходимость жевать, когда нет возможности почистить зубы. Можно для отбеливания зубов использовать специализированные отбеливающие гели. Либо полоски. И ими без труда можно воспользоваться в домашних условиях. В них содержатся специальные вещества, которыми пользуются стоматологи. Но они не содержатся в таких больших количествах. Например, в геле содержится перекись водорода.

Такой состав позволяет отбелить зубы на 3 тона. Какие гели обычно наносятся при помощи кисточки. А вот прозрачные полоски нужно приклеить к зубам. Проходить с ними нужно полчаса. Такую процедуру нужно проводить три раза в сутки в течение четырех недель. То есть месяц. Также для отбеливания используются специальные капы или шины, которые наполнены гелем. С их помощью можно без труда отбелить дома. Такие комплекты можно приобрести в аптеке. В них входят капы. Они заполняются гелем. Этот гель без труда очистит зубы от желтого налета. Такие капы изготавливаются из специального мягкого материала.

Если подержать их под теплой водой, то они станут очень пластичными. Это поможет одевать их на зубы без труда. Стоматологи также пользуются шинами, которые наполнены отбеливающим гелем. Они очень прекрасно отбеливают зубы. Также они не отбеливают тяжелые загрязнения, которые невозможно удалить в бытовых условиях. Сначала врач снимает оттиск с зубов. Затем протезист изготавливает мягкие шины для нижней и верхней челюсти. Врач тем временем подбирает состав геля. Он определяет концентрацию активных элементов. Они без труда отбелят зубы.

Это будет действовать в течение семи часов. Именно поэтому обычно такие капы или шины одеваются перед сном. Их нужно применять в течение трех недель. Такая услуга стоит в зависимости от применяемого препарата. Обычно стоимость составляет четыре тысячи рублей. Также зубы можно отбелить в стоматологии. Если нет желания этим заниматься дома. Обычно врач начинает очищать зубки от зубного камня. Затем он на зубы наносит специализированные препараты. Такие препараты имеют более сильную структуру. Они отличаются от применяемых средств в бытовых условиях. Чтобы дёсны не имели раздражения, на них наносят специальные средства.

Длительность такого приема составляет от двадцати минут до одного часа. Это зависит от того, насколько силен зубной налет. После того как препарат удалят с зубов эффект станет сразу заметен. Но полностью эффект станет особенно заметен после применения такой процедуры в продолжение двух-трёх суток. Обычно этот метод применяется к тем, кто не может использовать шины, чтобы отбелить зубы. Обычно такая процедура стоит пять тысяч рублей.