Первая беременность и роды – Медицина

Разное - Мир медицины

Каждая женщина в осознанном возрасте мечтает о малыше. Природный зов дает огромное желание ощутить счастье материнства. И вот они радостные минуты, когда впервые узнаешь о наступлении своей беременности.

Теперь необходимо заботиться о себе и будущем своего ребенка, поэтому первым делом лихо отказаться от вредных привычек и полностью пересмотреть свое питание, включить в него больше фруктов и овощей, посещать врача-гинеколога, можно в "Медицинский центр "Мед-Асс" предварительно можно записаться на сайте med-acc.ru. Затем встать на учет к врачу-гинекологу, который направит сдать определенные анализы и провести ультразвуковое исследование, дабы убедиться, что беременность протекает нормально и без осложнений. Обязательно нужно следовать правилу и, ни в коем случае, не принимать никаких медикаментов без назначения врача, потому как не все из них можно принимать беременной женщине.

А дальше захватывает буря эмоций: первое УЗИ заставляет учащенно биться сердце от волнения, первый внутриутробный толчок малыша в живот оставляет невообразимое чувство умиления и радости, и на протяжении всей беременности будущая мама испытывает непередаваемый всплеск чувств. Месяцы ожидания появления на свет малыша будоражат и волнуют, с большим нетерпением хочется узнать пол будущего ребенка. Начинаются походы по магазинам, чтобы подобрать все необходимое малышу.

Последние месяцы беременности оказываются немного тревожными из-за приближения предполагаемого срока родов, но в то же время будущую маму охватывает трепетное чувство восторга. Она уже готова к встрече со своим малышом.

И вот наступает день родов. Боль и страх охватывают женщину во время родов, но все эти ощущения растворяются, как только она услышит крик своего первенца. Беспокойство ушло и впереди их ожидают бесценные минуты счастья.