Отпор целлюлиту в домашних условиях

Разное - Мир медицины

Многим женщинам знакомо состояние, когда на коже живота, бедер появляются неровности, бугорки, так называемый «эффект апельсиновой корки». Увы, чудесного средства, способного мгновенно избавить обладательницу целлюлита от этой неприятности, еще не придумано. Но ситуацию можно и нужно держать под контролем. Магазин массажных накидок предлагает огромный выбор тренажеров, которые можно использовать как дома, так и на работе.

Немалую роль здесь играют спортивный образ жизни и использование специальных косметических средств. Даже если нет возможности посещать тренажерный зал и spa-салоны, бороться с целлюлитом вполне реально, не выходя из дома. В помощь – огромное количество видео-тренировок, размещенных в интернете. Среди популярных, например, занятия с Синди Кроуфорд и Джиллиан Майклс. Помимо направленного действия на проблемные зоны, эти занятия укрепят организм в целом и придадут сил.

Подкреплять действие тренировок нужно сбалансированным питанием. Нет необходимости соблюдать тяжелые диеты, просто нужно отдать предпочтение насыщенной белками пище и снизить потребление углеводов, стараться пить больше жидкости. Вода – друг и соратник женщины в борьбе с лишним весом и целлюлитом.

Полезно приобрести качественную жесткую мочалку или рукавицу для душа и растирать проблемные зоны, стимулируя тем самым кровообращение. Два раза в неделю можно применять скраб из антицеллюлитной линии. Сейчас в продаже их множество – на любой вкус и кошелек.

После душа нужно провести процедуру самомассажа – легкие постукивания и пощипывания. Существуют также специальные массажеры для проблемных зон, заказать массажер можно в интернет- магазине.Но следует соблюдать осторожность: подобное воздействие противопоказано при варикозе или близком расположении к коже сосудов.

После этого наносят антицеллюлитный крем, при желании, с добавлением эфирных масел. Особенно действенны в борьбе с целлюлитом цитрусовые: лимон, апельсин, бергамот, грейпфрут. С ними можно делать и обертывания, беря за основу, например, глину или мед с добавлением корицы.

Все эти средства нужно применять в комплексе, только тогда будет результат. Нужно больше двигаться, вести спортивный образ жизни, не допускать резкого набора веса, соблюдать режим питания, использовать антицеллюлитные косметические продукты и массаж. Да, это потребует определенных усилий, но они будут вознаграждены.