Модные тренды: актуальный макияж

Разное - Мода

Весной-летом 2013 года в макияже актуальны натуральные тона и “драгоценные” штрихи. Для этого можно воспользоваться тенями мерцающей текстуры: тени с жемчужным блеском помогут придать прозрачность даже насыщенным оттенкам, не утяжеляя при этом макияж. Металлические блики на веках будут идеально сочетаться с абрикосовым оттенком на губах и скулах. Подробнее об этом Вам расскажет женский журнал вумен.

Тени цвета хаки и коралловые губы – актуальный тренд в макияже. Но создавая такой макияж, следует придать лицу естественное сияние при помощи пудры со светоотражающими частицами. Также, важно подчеркнуть брови – их можно подкорректировать карандашом или тенями для век под цвет своих волос.

Розовый цвет в этом сезоне активно используется в макияже: яркий оттенок розового на веках, прозрачный - на губах, естественный - на скулах. Такой образ будет выглядеть очень благородно. Но важно позаботиться о ровном и сияющем тоне коже – справиться с этой задачей поможет BB-крем, который можно нанести при помощи кисти.

Не сдает своих позиций smoky eyes в классической серо-черной гамме. Дополнить этот макияж можно модными в этом сезоне тенями цвета фиолетового ириса – их можно использовать на внутреннем уголке подвижного века. А чтобы сделать взгляд более открытым, складку века можно прорисовать дымчатыми тенями. Что касается макияжа губ, то к этому макияжу подойдет блеск ягодного оттенка (эта цветовая гамма актуальна в этом сезоне).

Создавая макияж, не лишним будет взять ориентир на модный макияж весна-лето 2013.