Главные мелочи летней моды

Разное - Мода

К счастью прошли те времена, когда отечественные женщины обходились безликой авоськой и кошелкой. Современные дамы успешно дополняют свой образ модными сумочками и другими аксессуарами. Какие тенденции в мире аксессуаров в этом летнем сезоне? Попробуем разобраться.

Чтобы не отставать от времени, можно обратить свое внимание на сумочки, стилизованные под кожу змеи. Идеальной и стильной формой сегодня считаются сумочки-прямоугольники, сумочки-квадраты, не плохо приживаются сумочки в форме трапеций. Но главное, минимум излишеств. Строгость и простота, практичность и сдержанность – главные козыри сумочек этого сезона. Как компромисс, могут быть использованы небольшие стилистические дополнения в виде отделки мехом или, столь модной нынче, бахромой.

Для походов в театр или на свидание важным аксессуаром выступает ридикюль (более современное название – косметичка), который так любили наши прабабушки. А если вспомнить, что вокруг стоит лето и жизнь полна света и цветов, то ридикюль в виде цветка или бабочки, подобранный в тон, будет настоящей изюминкой летнего образа. Рекомендуется носить такой аксессуар на локте или на запястье. А вот Вашему спутнику в данной ситуации понадобятся модные мужские сорочки.

Что же относительно других аксессуаров, чтобы оставаться интересными для других и, как всегда, стильными? Платки, легкие шарфы переброшенные через плечо или завязанные в различные вычурные узлы помогут быстро украсить даже повседневный гардероб. Небольшой штрих, а женщина превращается в даму мечты… И не забывайте про личную гигиену, а именно стоимость тампонов и стоимость женских прокладок, на этом экономить нет смысла.

Скромный костюм могут оживить яркая бижутерия, стилизованные под серебро или золото, крупные бусы. Востребованы и крупные браслеты, особенно изготовленные из белого металла, с напылением, в виде цепи. Кольца, солнцезащитные очки должны быть заметными и яркими. Для деловых женщин важным атрибутом и украшением могут стать часы, которые по виду не сильно должны отличаться от мужских (эмансипация женщин в действии).

Обувь в этом сезоне - на платформе, которая устойчива, с округлым носом. Среди летних тенденций - необычные каблуки. Стоит отметить, что мода сейчас стремится к разнообразию стилевых решений, среди которого любая модница может найти свою несравненную обувную пару.

Сандалии с открытым носом подойдет для тех, кто не забывает о педикюре. Тенденцией в этом направлении – нанесение поверх светлого лака цветов или бабочек. А можно и того и другого. Лета не может быть много!