Пара способов сделать полезную вещицу из коробки из-под торта или конфет

Разное - Развлечения

Когда заканчивается любой домашний праздник, обязательно остаются пустые коробки: из-под торта или конфет. Но не спешите выбрасывать этот, на первый взгляд, мусор. Ведь эти пустые картонные формы можно вполне применить к делу, сделав из них полезную вещицу, которая пригодится в хозяйстве. Здесь все зависит только от вас и вашей фантазии.

Способ №1. Рамка для фотографий

Освободите пустую коробку полностью от ненужного содержимого, типа фольги или пластиковых форм, которые предназначались для конфет. Если цвет коробки никак не сочетается с вашим интерьером, перекрасьте ее масляной, акриловой или другого вида краской. Можно использовать и краску с распылителем, какие бывают обычно в баллончиках. Если Вы хотите оставить счастливые моменты в памяти, то в этом поможет Фотограф в Зеленограде, услуги стоят недорого, но память останется на всю жизнь.

В подготовленную форму можно вклеивать фотографию. Завершительным штрихом станет стекло над этой фотографией. Вполне может пригодиться и пластиковая форма для укладки конфет. В каждом небольшом прямоугольнике вполне можно расположить несколько мелких фото. А затем расположить всю эту конструкцию в изначальной картонной форме и накрыть стеклом.

Способ №2. Ящик для хранения

Такая коробка с отделениями пригодится вам для хранения мелких вещичек, которые нужны для шитья и рукоделия, гвоздей, шурупов, болтиков, винтиков. Если таких емкостей у вас несколько, и вы хотите сделать различия между ними, оклейте края цветным непрозрачным скотчем. Изюминка в том, что скотч должен быть наклеен как раз неровно. Создадутся словно уменьшенные во много раз, горные хребты. Очень стиль будет выглядеть алюминиевый серебряный скотч, который используется для саун. Он является светоотражающим и будет от этого красочно переливаться. Кстати, производство гофрокартона - это процесс очень важный и ответственный.

Как видите, иногда бросовые материалы — это отличный повод для того, чтобы в вашем интерьере зазвучали новые нотки.