Декоративное панно – праздник творчества

Разное - Развлечения

Необходимо украсить интерьер, внести разнообразие в привычную домашнюю обстановку? Хочется сотворить что-то красивое и практичное своими руками, но останавливает отсутствие нужных материалов, нехватка времени, неуверенность в дизайнерских навыках? Так вот, для создания декоративного панно необходимо всего три элемента. Во-первых – желание творить. Во-вторых – способность получать удовольствие от творчества. В-третьих – ненужные вещи. Не понадобится умение вязать, навык вышивания болгарских крестиков левой рукой и плетения макроме из лески. Нет, все эти умения могут пригодится при создании декоративного панно, но они совсем не обязательны! Декоративное панно можно делать из самых разнообразных предметов и материалов. Да хоть из ржавых кухонных ложек и вилок! Не особенно нужный кусок ткани, фанеры, дерева, плотной бумаги, полиэтилена, пластиковая скатёрка, бамбуковая салфетка, да хоть старая футболка – вариантов множество, и всё это отличная основа для панно!

Элементы декора ещё более разнообразны – это могут быть ягоды и жёлуди, как в классических школьных аппликациях с уроков рисования, цветы и мягкие игрушки (украшение для детской комнаты), разнообразные значки, медальки, брошки… А какое замечательное панно может получится из винных пробок наклеенных на простейшую мешковину и декорированное парой виноградных листьев и лозой! По вполне доступной цене вы можете мешковина купить москва для своего необычного панно. К примеру, это может быть компания «Трифарм».

На антресолях пылятся пожелтевшие от времени открытки, газеты, огромная патефонная пластинка? Если к этому добру прибавить пару чёрно-белых фотографий – готово симпатичное панно в стиле ретро. Вытертая джинсовая ткань, картинки с достопримечательностями плана Эйфелево-Пизанских башен, какие-нибудь значки вроде фотоаппарата или бинокля, страница цветного атласа и немного фантазии – готово панно в подарок любителю путешествий! Такие же, тематические, панно можно создавать из фотографий киногероев или рыболовных рекордов (замечательный подарок рыбаку!) и даже из любимых семейных фото – не обязательно упаковывать их в альбом, с которого сдувают пыль на семейных посиделках! Не нужны старые дырявые прихватки и фартук в горошек? На фартук пришить прихватки, на прихватки яркие заплатки – это украшение кухни не только радует глаз, но служит в практических целях. В кармашки из прихваток можно класть любимые рецепты или пакетики специй. Вот так легко и с удовольствием ненужные вещи превращаются в оригинальные элементы украшения интерьера и приятные подарки! А сколько радости от творческого процесса!