Рейтинг любимых праздников

Разное - Развлечения

Кто же не любит праздников? Большинство с радостью ждут «красный» день календаря, чтобы как следует это событие отпраздновать: «взорвать» шампанское, стукнуться яйцами, пожарить шашлыки на природе или постучать по плечу товарища со словами «у тебя спина белая».

Можно составить своеобразный рейтинг «любимых» среди народа праздников. Распределим их в обратном порядке:

7. 1 апреля. Торжественно с застольями никто День смеха не празднует, но все о нем помнят и стараются подшутить друг над другом.

6. майские праздники. На День Труда народ с удовольствием выбирается на природу жарить шашлыки (а кому повезет и в дальнее зарубежье), а на День Победы – гордый своим боевым прошлым – на парад.

5. 23 февраля. Мужчины в День Защитника Отечества принимают без удовольствия от женщин пены для бритья и носки, и с огромным удовольствием – спиртные напитки.

4. 8 марта – самый Женский день. Тут уже женщины с удовольствием принимают поздравления (чаще друг от друга), цветы, конфеты, духи, крема, шубы, айфоны (тут как кому повезет). Мужчины этот день не любят, скрашивает их грусть лишь застолье.

3. день рождения. Как поется в одной известной песне: «день рождения – грустный праздник». Где-то Игорь Николаев прав. Нужно организовывать застолье для друзей и родных, принимать весь день поздравления по телефону от знакомых и незнакомых людей, и по инерции говорить «спасибо, спасибо». Но это личный праздник человека – его «звездный» час, поэтому многими любим.

2. Пасха. С каждым годом все больше людей соблюдают пост, и Пасха для них, после длительных воздержаний, действительно становится праздником. Хозяйки стараются как могут и соревнуются в выпекании пасх и организации «богатого» стола, дети радуются ярким крашеным яйцам, а мужчины (как обычно) – застолью.

1. самый главный праздник – Новый Год. Тут вернее сказать новогодние праздники, которые иногда длятся до двух недель. Все начинается с корпоратива на работе, подготовкой к празднованию, и заканчивается Старым Новым Годом. Даже новогодние атрибуты – елочные игрушки, дед морозы, гирлянды, шампанское и елки, вызывают радость у народа. А само празднование приводит в людей дикий неописуемый восторг. С детства все знают, что на Новый Год может случиться все, и даже чудеса. Только дети ждут чудес в виде долгожданной игрушки, а взрослые уже довольствуется просто длинными беззаботными выходными.

Какой бы ни был праздник на дворе, заказать банкетный зал для гостей никогда не будет лишним. Кафе-столовая "Маруся" предлагает аренду банкетного зала для любого торжественного повода.