Дом из ОСП не менее надёжен

Разное - Строительство

От количества понесённых расходов зависит красота и внешний вид дома, но можно его соорудить не менее красивым при минимальных расходах. Есть вариант строительство деревянных домов из бруса, который активно используется в западных странах, но и для нашего климата подходит отменно, главное только знать, как его соорудить и какие материалы для этого использовать. Компания АСК СтройДом предлагает широкий выбор деревянных домов, Вас приятно удивит соотношение цены и качества, на рынке более 8 лет, проекты выполненные компанией, проверены временем.

Преимущество щитовых домов заключается в использовании SIP – панелей, они состоят из специальных плит, между которыми находится утеплитель из пенополистирола или базальтового мата.

OSB – плита представляет собой три или четыре слоя древесной стружки из сосны или осины, которые склеиваются друг с другом при помощи специальных смол. Стружка ориентирована в различных направлениях и зависит от каждого конкретного слоя, в котором она расположена. Внутренний слой содержит стружку, расположенную по ширине плиты, а наружный по длине. SIP – панели имеют OSB – плиты, которые относятся к классу не ниже третьего, он чаще всего используется при постройке несущей конструкции и может быть эксплуатирован в условиях повышенной влажности.

OSB – плита может по своим техническим характеристикам конкурировать со многими видами плит, которые изготавливаются из стружки. Она имеет высокую механическую прочность, которая выше чем у ДСП примерно в 2,5 раза, они только немного уступают фанере. Гвозди или шурупы заходят и держаться в панели, как в натуральной древесине. Нет таких дефектов, которые имеют плиты из древесной стружки, отсутствуют пустоты и трещины, участки покоробленности и места в которых находятся сучки.

Однородность всей структуры отличает OSB – плиты от остальных, а обе внешние поверхности идентичны друг другу. Влаги плита не боится, и её можно с лёгкостью резать и шлифовать, сверлить любым инструментом, клеить и красить любыми видами красок, которые предназначены для дерева. Не стоит бояться насекомых и вредителей, плита им просто не «по зубам». Специальная пропитка предохраняет плиту от воздействия пламени, даже открытый огонь не принесёт плите существенного вреда. Плиты экологически чисты, ведь для их изготовления идут только натуральные сорта древесины. А по техническим характеристикам такой дом станет достойным конкурентом дому из любого другого популярного материала и прослужит не один десяток лет при правильном за ним уходе.