Интерьер с мужским характером

Разное - Строительство

Жилой интерьер отражает характер человека, живущего в нём. Психотип людей однозначно влияет на выбор ими стиля обстановки в доме. К примеру, холерики обставляют дом с экспрессией, флегматики стремятся к максимальному удобству. Также различается обстановка в помещении, где живут мужчины и женщины. Попробуем понять, что любят мужчины.

Не правда ли, довольно трудно себе представить розовые обои с цветами, шторы в рюшах и кружевное постельное бельё в комнате у мужчины. При этом и типичные "женские" интерьеры не обязательно будут напоминать жилище Барби, но все их обычно объединяет стремление к уюту и мягкости. Они обычно бывают выдержаны в тёплой цветовой гамме, в них много тканей, а также присутствует мягкий рассеянный свет.

Интерьер мужской комнаты обычно отличается большим количеством острых углов, наличием стеклянных плоскостей, конструкций из стали и т.п. Материалы, которые используются в мужских интерьерах, жёстче даже на глаз, твёрже и грубее. Часто это необработанные материалы, к примеру, потёртые кирпичи. Иногда в мужских интерьерах выполняются стены, похожие на бывший кузнечный цех. Считается, что в мужских генах живуча "память" о пещерном периоде существования, но это не значит, что мужчина должен спать на досках, матрасы - это такая же необходимая и важная деталь для хорошего сна. Часто интерьеры "мужского" типа напоминают чем-то романский стиль. В них можно наблюдать помпезность в сочетании с грубоватостью. При всём при этом мужские интерьеры очень продуманы. Здесь нет ничего лишнего, и всё всегда под рукой.

Черта настоящих мужчин — самодостаточность, а также проявления уважения к себе, ответственность во время принятия различных решений — всё это влияет на особенности обстановки. Сдержанность обстановки, отсутствие декора и аксессуаров, практичность – всё это отличает интерьер, в котором живёт мужчина. А вот для женщины как раз свойственно украшать жильё.