Рекомендации по выбору камина для загородного дома

Разное - Строительство

Некоторые считают, что наличие камина - непозволительная роскошь. Однако это не так. Камины издавна считался признаком домашнего уюта, спокойствия и тепла. Именно у камина так любили собираться всей семьей после трапезы, вести душевные разговоры, слушать дружелюбное потрескивание сухих веток. В наши дни все по-другому. Настоящие, дровяные камины требуют массу условий: наличие дополнительного фундамента массой около тонны и бесчисленное количество различных разрешительных процедур. Но если Вы все-таки решили обустроить самый настоящий, дровяной камин, вы с лихвой окупите все Ваши потраченные нервы. Настоящий огонь, тепло, красиво, стильно, ну что еще тут можно добавить. И не забудьте про очистку воды в коттедже Киев это не для уюта, а для Вашего здоровья и для предотвращения осадка в трубах.

Электрические камины внешне мало чем отличаются от настоящих. На сегодняшний день электрические камины представлены практически всеми возможными стилями - от хай-тека до готики. Такие камины считаются самыми безопасными, так как управляются они автоматически, и нет такой проблемы, как летящая копоть. Огонь, естественно, не настоящий, хотя в некоторых современных моделях присутствует эдакая имитация треска поленьев, но все же такой камин работает в основном на газу. Он просто идеально подходит тем, кто хочет сэкономить на отоплении. Действительно, электрические камины дают очень сильные выбросы тепла. По своим размерам они очень компактные, не занимают много места, при желании такой камин можно даже перенести, и даже содержать в крупногабаритной квартире.

Определившись с выбором камина, Вам следует хорошенько продумать его расположение: будет ли он в гостиной, у всех на виду, или же в углу, симметричный будет, или нет. Ну и конечно же, просто необходимо, чтобы камин идеально гармонировал с вашей привычной обстановкой в доме и радовал Вас и Ваших близких долгие годы.