Филенчатые межкомнатные двери

Разное - Строительство

Филенчатые межкомнатные двери – это рамная конструкция из брусков древесины, создающих каркас жесткости, внутреннего наполнения по типу сот, обшитая щитками (филенками), которые соединяются между собой шиповым соединением. Филенками обычно являются пресс–формованные плиты МДФ, подвергнутые обработке специальными пропитками, покраске и покрытые лаком. При эксплуатации могут возникнуть проблемы, обращайтесь в компанию slomanet, быстро, качественно и недорого срочный ремонт дверей деревянных, металлических, входных, железных, стальных в Москве.

За счет этого такие двери выглядят красиво и эстетично. Материалом для изготовления филенчатых дверей могут служить разные породы дерева. Самыми дорогими по цене являются двери, изготовленные из тика, ореха, дуба, граба, то есть из ценных и твердых пород древесины.

Такие двери прослужат, без преувеличения, столетия, именно таков срок жизни древесины таких пород, но это возможно только при соблюдении условий эксплуатации. Соответственно и цена на такие двери очень немалая. Существует и компромиссный вариант – это изготовление дверей из мягких пород деревьев, таких как, сосна. Цена на порядок ниже и двери из сосны, в основном, устанавливаются в коттеджах, на дачах. Не рекомендуется установка в городских квартирах. Применяется изготовление филенчатых дверей комбинированного типа. Технология производства более сложная, но цена все же, несомненно, привлекательна, по сравнению с дверями, изготовленными из ценных пород древесины. Такие породы применяются и здесь в виде шпона – тонко нарезанной древесины, склеенного между собой. Срок эксплуатации такого типа дверей достигает 50 лет. Очень часто используются при установке в офисе.