Какой песок выбрать для приготовления хорошего цементного раствора

Разное - Строительство

Для того, чтобы получить долговечный, крепкий и наиболее качественный цементный раствор необходимо с достаточно высокой ответственностью подойти к процессу выбора всех его составляющих. Чтобы не ошибиться во время их выбора и покупки, необходимо ознакомится с несколькими полезными советами.

Наиболее оптимальным и недорогим материалом, для использования в качестве наполнителя будущего раствора, специалисты настоятельно рекомендуют применять речной песок. Это высококачественный чистый материал просто идеально подходит для цементных работ. Он применяется при возведении стен помещений из кирпича, а также бетонных блоков. Используется для стяжки бетонного пола, затирки швов и фасадной штукатурки. Желательно, при приготовлении цементного раствора, использовать песок имеющий фракцию около полумиллиметра.

Категорически не подходит для изготовления раствора морской песок. Песок этого вида, как правило, очень плохо отмыт и очищен от содержащейся в нём морской соли. Также морской песок является слишком гладким. Это резко снижает его связку и сцепление с другими компонентами, входящими в состав цементного раствора.

Руководствуясь этими простыми советами можно приобрести песок недорого, который позволит получить очень хороший и качественный цементный раствор, для выполнения любых строительных работ, но лучше использовать желтый песок, и без примесей, так как для растворов не желательно посторонней примеси и комков.