Дверь - первое впечатление о доме и его хозяине

Разное - Строительство

Долгие годы входная дверь была единственным, что охраняло жилище человека. По сравнению с прошлыми веками,двери входные для квартиры стали гораздо прочнее и, конечно же, красивее. Дверь- первое, что бросается в глаза при входе в дом, и по ней можно судить о хозяине дома, его финансовом положении, стиле, современности.

Двери могут ограждать различные виды помещений, и поэтому делятся на балконные, межкомнатные, входные, разделяющие ванну, туалет, столовую и т.д. Но основная, конечно, задача двери охранять дом от незваных гостей, от постороннего шума и холода. Чтобы соответствовать всем этим требованиям, входные двери делаются двойными или к ним добавляется тамбур.

Двери, разделяющие комнаты, могут быть выполнены из различных материалов с использованием декоративной отделки (зеркала, стекла). Стекло, отражая блеск от окон, осветительных приборов, добавит света в помещение, а зеркало, отражая предметы, зрительно увеличит пространство.

В зависимости от механизма открытия, дверь может раздвигаться, складываться или просто распахиваться, установка замка на входную дверь позволит сохранить имущество от воров. Раздвижные и складывающиеся двери не требуют много места в отличие от распашных. Классический цвет дверей - это цвет натурального дерева, который очень хорошо сочетается со светлыми стенами и часто используется в интерьере современных помещений. Различные вставки из зеркал и стекла помогут украсить и вписать дверь в любое помещение, будь то детская, спальня или гостиная.

Разграничить помещения помимо дверей помогут всевозможные арки, простенки, но это будет лишь визуальное разграничение, которое придется по вкусу не каждому хозяину. Ведь кому-то нравятся неограниченные пространства, а кто-то хочет иметь возможность уединиться, закрыв за собой дверь.