Каталог женских заболеваний

Аборт

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

21.08.09 17:37

Аборт - (от лат. abortus — выкидыш) — прерывание беременности в течение первых 28 недель.

Аборт в течение первых 12 недель называется ранним, с 13 до 28 недель — поздним.

Читать полностью: Аборт

 

Бели

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

21.08.09 17:47

Бели являются патологическим симптомом, и их не следует смешивать с выделениями из половых органов, которые наблюдаются в предменструальные дни, при половом возбуждении и во время беременности. Нормальные выделения желез слизистой оболочки влагалища - прозрачные, светлые, скользкие, полужидкие, тягучие.

Читать полностью: Бели

   

Воспаление брюшного покрова матки (периметрит)

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

28.08.09 21:03

Воспаление брюшного покрова матки (периметрит) Матка фиксирована в области таза с помощью брюшины, связок, фасций и мышц тазового дна. Брюшина покрывает переднюю и заднюю поверхность матки. Воспалительный процесс, локализующийся в матке и ее придатках, может распространиться и на брюшинные покровы.

Читать полностью: Воспаление брюшного покрова матки (периметрит)

   

Воспаление придатков матки

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

28.08.09 21:05

Воспаление придатков матки К внутренним половым органам женщин относят яичники, маточные трубы, матку, влагалище.

Яичник - парная женская половая железа, расположенная в малом тазу по обеим сторонам от матки. Яичники обычно вовлекаются в воспалительный процесс вместе с трубами и другими прилегающими к ним органами. Заболевание выражается в основном в нарушении функции яичников. Микробы могут быть занесены в них из соседних органов (трубы, кишечник, брюшина), а также по кровеносным и лимфатическим сосудам. Воспаление яичника всегда протекает при одновременном воспалении прилегающей к нему маточной трубы. Поэтому говорят о воспалении придатков матки. В большинстве случаев острое воспаление переходит в хроническое.

Читать полностью: Воспаление придатков матки

   

Воспаление слизистой оболчки матки

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

28.08.09 20:58

Воспаление слизистой оболчки матки (эндометрит). Эндометрит начинается выделением белей, сначала нормальных, белых, а затем принимающих желтовато-грязный цвет. В дальнейшем выделения становятся гнойными, зловонными.

Читать полностью: Воспаление слизистой оболчки матки

   

Задержка менструации

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

01.09.09 18:43

Задержка менструации.

Читать полностью: Задержка менструации

   

Избавьтесь от выпадения волос в Таиланде!

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

03.08.15 16:19

Приехав в Таиланд, многие туристы обращают внимание, на одну странную вещь, которая поражает их. Они задаются вопросом, почему в этой стране так много людей, потерявших волосы. Это наблюдение больше касается женщин, чем мужчин. Возможно, это происходит из-за жары и климата, что серьезно повреждает волосы, возможно, это происходит из-за их образа жизни.

Возможно, это является настоящей причиной того, почему лечение выпадения волос становится одной из самых популярных процедур косметической хирургии в Таиланде. Маски против выпадения волос смотрите тут.Но прежде чем вы улетите в эту страну, чтобы восстановить струящиеся золотые локоны, важно понять, о чем идет речь? Продолжайте читать для получения дополнительной информации.

В давние времена, когда люди объясняли выпадение волос такими вещами, как плохая гигиена и нездоровый образ жизни, считалось, что отсутствие волос на голове это навсегда. Но с течением времени наука доказала, что все это неправильно и дала научное определение причин относительно того, почему люди теряют волосы. Каковы эти причины, спросите вы? По существу, выпадение волос – это генетическая проблема, которая может передаваться по наследству от какого-либо члена семьи: матери или отца.

Выпадение волос для мужчин, кажется, менее болезненно, чем женщин. Большинство знаменитостей даже стараются быть лысыми, считая это символом бесстрашия и смелости. Достаточно вспомнить Брюс Уиллиса и Фила Коллинза. Но для тех, кто желает восстановить свои волосы, имеет смысл рассмотреть возможность косметической хирургии в Таиланде. Сама процедура на самом деле очень проста и довольно безболезненна. Речь идет о пересадке здоровых волосяных фолликулов с задней части на облысевшую область головы.

Как предостережение стоит сказать, что даже после успешной трансплантации волос, для их поддержания в нормальном состоянии, рекомендуется продолжать использовать лекарства и лосьоны, чтобы предотвратить дальнейшее выпадение волос. Это может объяснить, почему бергамот настолько популярен в Таиланде. С точки зрения тех, кто страдает от выпадения волос, а это порядком 70% мужчин и 50% женщин, эта генетическая проблема очень сильно влияет на уверенность в себе.

Для мужчин основной проблемой, чтобы решиться на такую процедуру, является отсутствие информации относительно их состояния волос, а также уверенность в том, что такая операция требует много денег на предполагаемое лечение. Многие думают, что лечение предназначено для восстановления волос, но важно помнить, что нет готового лечения этого генетического заболевания.

   

Мастит (грудница)

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

21.09.09 19:29

Мастит (грудница) - воспаление молочной железы, обычно возникает при трещинах на соске, как правило, у кормящих матерей.

Читать полностью: Мастит (грудница)

   

Маточное кровотечение

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

30.08.09 21:44

Маточное кровотечение является симптомом многих гинекологических заболеваний (хроническое воспаление придатков, опухоль матки и др.), прервавшейся беременности (начавшийся выкидыш), а также болезни крови, сопровождающейся нарушением ее свертываемости.

Читать полностью: Маточное кровотечение

   

Менструальный цикл

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

01.09.09 18:44

Менструальный цикл - это биологический процесс, который характеризуется периодическими (циклическими) изменениями в организме зрелой в половом отношении женщины. Наиболее отчетливо выражен в ее половой сфере и завершается ежемесячными кровянистыми выделениями из половых органов, называемыми менструацией.

Читать полностью: Менструальный цикл

   

Нарушение менструального цикла

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

01.09.09 18:37

Нарушение менструального цикла.

Читать полностью: Нарушение менструального цикла

   

Неспецифические воспалительные заболевания. Вульвит

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

20.09.09 19:29

Неспецифические воспалительные заболевания. Вульвит.

Читать полностью: Неспецифические воспалительные заболевания. Вульвит

   

Неспецифические воспалительные заболевания. Вульвовагинит

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

20.09.09 19:27

Неспецифические воспалительные заболевания. Вульвовагинит.

Читать полностью: Неспецифические воспалительные заболевания. Вульвовагинит

   

Неспецифические воспалительные заболевания. Кольпит (вагинит)

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

20.09.09 19:28

Неспецифические воспалительные заболевания. Кольпит (вагинит).

Читать полностью: Неспецифические воспалительные заболевания. Кольпит (вагинит)

   

Неспецифические воспалительные заболевания. Старческий кольпит

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

20.09.09 19:26

Неспецифические воспалительные заболевания. Старческий кольпит.

Читать полностью: Неспецифические воспалительные заболевания. Старческий кольпит

   

Нормальная, но болезненная менструация

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

01.09.09 18:42

Нормальная, но болезненная менструация.

Читать полностью: Нормальная, но болезненная менструация

   

Обильная болезненная менструация

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

01.09.09 18:38

Обильная болезненная менструация.

Читать полностью: Обильная болезненная менструация

   

Очень сильная менструация

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

01.09.09 18:41

Очень сильная менструация.

Читать полностью: Очень сильная менструация

   

Скудная менструация

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

01.09.09 18:43

Скудная менструация. Когда крови идет очень мало и женщина испытывает боли, это обычно указывает на слишком узкое маточное отверстие. Можно уменьшить боли, если класть на низ живота припарку, больше лежать и есть в эти дни только рисовую кашу на молоке; пить понемногу чай и молоко.

Читать полностью: Скудная менструация

   

Уход за волосами

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

23.12.13 11:41

Уход за волосами неотъемлемая часть дня каждой уважающей себя женщины, девушки или девочки. Иметь аккуратную и стильную прическу в течение всего дня хочется каждой, к сожалению, не всегда это получается. Для начало нужно понять, что экономии на своей красоте не получится. Мастера нужно выбрать самого лучшего и желательно не менять его в течение долгого времени, как стоматолога. Кстати лечение зубов цены узнайте на сайте timetovisit.ru.

Также не жалейте денег на средства по уходу за волосами на дому. Слава богу, в 21-ом веке, выбор этих самых средств предостаточный. С развитием интернета, стало намного проще ухаживать за своей внешностью. Можно почитать полезные статьи или посмотреть видеоролики, зайти в интернет-магазин и заказать заинтересовавший вас товар.

Шампуни, бальзамы, гели, пенки, лаки и масла – ждут вас на полочках магазинов, чтобы сделать ваши волосы великолепными. Выбрать заграничного производителя или отечественного – зависит только от вас, разнообразие фирм не оставит равнодушным никого. Гигиена, первое правило здоровых и красивых волос. Многие задают вопрос: как часто стоит мыть волосы? Правильный ответ — когда загрязнятся. Но для тех, кто каждый день пользуется средствами для укладки, лучше мыть волосы ежедневно.

Зимой надо мыть волосы чаще, так как под головным убором они совсем не дышат. Вода, которой вы моете голову, должна быть теплой, но не горячей. Чем жирнее волосы, тем ниже должна быть степень нагрева воды. Горячая вода стимулирует деятельность сальных желез и волосы становятся еще жирнее. Если после мытья головы ополоснуть волосы уксусным раствором (одна столовая ложка уксуса на литр воды), то они будут лучше блестеть. Мокрые волосы нельзя протирать полотенцем и расчесывать, необходимо подождать пока они просохнут, причем сами, без помощи фена.

В парикмахерской вас обязательно проконсультируют и посоветуют, как правильно подобрать средства по уходу за волосами. Не скупитесь на дорогие бальзамы и маски для ваших волос. Дальше выбираем стрижку с помощью парикмахера, конечно. Выбор должен зависеть не только от вашего стиля и образа жизни, но и от достатка времени и желания ухаживать, например, за сложной стрижкой или просто длинными волосами. Сказать определенно, какие волосы красивее короткие или длинные, нельзя, потому что каждое лицо индивидуально и,соответственно, стрижки и длина волос будут смотреться по-разному. Если длинные волосы не делают вас привлекательной не бойтесь избавиться от них, многие признанные красавицы нашей планеты имеют короткую или среднюю длину волос. Тем более с развитием современных технологий можно позволить себе любой каприз, вроде наращивания, если вдруг вам не понравиться ваш новый облик.

Ну и подводя итог, хотелось бы напомнить, что главное не перестараться с красотой. Слишком молодежная стрижка на женщине в возрасте будет выглядеть нелепо, а бабушкина гулька на молодой девушке и вовсе перепортит весь образ. Чересчур выжженные блондинистые волосы тоже особой привлекательности не имеют, а отросшие коричнево-рыже-черные корни портят не только ваш внешний вид, но и авторитет.

   

Фибромиома

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

21.09.09 19:28

Фибромиома. В половых органах женщины, чаще в матке и яичниках, могут развиться как доброкачественные, так и злокачественные опухоли. Из доброкачественных опухолей наиболее часто встречаются миома матки (фибромиома) и киста яичников.

Читать полностью: Фибромиома

   

Эрозия шейки матки

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

21.09.09 19:27

Эрозия шейки матки — нарушение целостности или изменение эпителиального покрова влагалищной части шейки матки. При осмотре с помощью зеркал определяют участки ярко-красного цвета вокруг наружного зева шейки матки.

Читать полностью: Эрозия шейки матки