Крем-суп «Изумрудный»

Как сохранить здоровье - Полезные рецепты

Крем-суп «Изумрудный»: 400 грамм консервированного шпината, 20 грамм масла сливочного, 2 стакана молока, 25 грамм муки, 2 стакана воды, 3 ст. ложки сыра твердого, 4 ломтика белого хлеба, 1 кубик бульонный, специи.

В кастрюлю налить 1,3 литра воды. До кипения довести. Растворить в ней кубик. Добавить масло, разведенную в холодной воде муку и молоко влить. Варить, помешивая постоянно, пока бульон не загустеет. Шпинат через сито протереть и ввести в кипящий бульон. Приправить. Довести до кипения и с огня снять.

Хлеб подсушить на сковороде, посыпать сыром тертым и подать к супу. Если же вас больше интересует, как проходит восстановление после инсульта, то посетите сайт you-doctor.ru.

Суп из тыквы с креветками

Ингредиенты: Восемьсот грамм тыквы, Пол литра воды, Две луковицы, Два зубчика чеснока, Двести грамм креветок консервированных, Сто грамм сметаны, Специи.

Способ приготовления: Тыкву кубиками нарезать, измельчить лук и чеснок. Далее все переложить в кастрюлю с водой и на медленном огне варить до мягкости тыквы. Затем бульон процедить, овощную гущу через сито протереть и потом снова соединить с бульоном. Далее добавить специи, подогреть. Готовый суп по тарелкам разлить, добавив в каждую немного сметаны и креветок.

Вкуснейший сырный супчик

Сначала готовится бульон на любом мясе какое вам нравится. Лучше всего подойдёт нежирная свинина, хотя можно комбинировать. Я отварил свининку с говядиной примерно в равных пропорциях. Посеруется морковь с луком отдельно. На овощах можно не экономить. Отварить картофель и сделать из него мелкодисперсное пюре. На 5 литровую кастрюлю бульона крошится мелко порезанный плавленный сырок "Орбита" или сырок с жирностью не менее 55%. Затем добавляется картофельное пюре (3-4 большие картофелины). Далее укроп, петрушка, базилик и добавляется посерованная морковь с луком. Соль по вкусу. Перчить нежелательно. Супчик готов.