Аметист

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Кварц, окрашенный железом в фиолетовый цвет разной густоты. Под длительным воздействием солнечного цвета темный аметист может побледнеть.

Аметист символизирует миролюбие, искренность, чистосердечие. Если у вас внутренний разлад, тревоги и душевное волнение — вам нужен аметист — бусы или перстень. Его энергетика поможет вам обрести покой и внутреннюю гармонию, обеспечит здоровье. В старину вдовы и вдовцы, которые не собирались снова вступать в брак, носили аметист в знак вечной любви к ушедшим из жизни супругам. В связи с этим аметист является символом верной, преданной любви и зовется также «вдовьим камнем».

Как талисман придает благоразумие, бодрость, обдуманную храбрость. Способствует медитации, приносит славу в искусствах (при наличии у человека хотя бы небольшого таланта).

Если вам необходимы дружеские контакты, деловые встречи, которые должны завершиться успехом, купите аметист и носите его только в серебре.

Бесплодным женщинам он может помочь обрести радость материнства, а мужчинам исправить недостатки собственной жены.

Древние утверждали, что аметист может помочь устранить дефекты речи, но для этого его нужно носить в 3-й, 7-й и 11-й день Луны.

Утверждали, что аметист укрепляет память, лечит кожные заболевания: чесотку и проказу. Аметисту приписывали способность врачевать подагру. Считалось также, что, положив его перед сном под свое ложе, можно избавиться от «дьявольских» искушений. А если у вас есть скрытые пороки, ношение аметиста не даст им развиться.

Если у вас расстроена нервная система, этот камень поможет вам лучше управлять своими эмоциями.

Положите аметист под подушку — он хорош против бессонницы. Положите на лоб - он снимет головную боль.

Центр лба — эта чакра нашего «третьего глаза». Аметист, размещенный здесь, будет активизировать ваше внутреннее зрение. Индийские риши считали, что в сиренево-лиловой глубине и неповторимых красках аметиста заключена сила эфира и воды, что помогает контролировать эмоции. Аметист, носимый на шее в золоте, приводит организм к энергетическому равновесию.

Вода, в которой оставлен на ночь аметист, помогает при простудных заболеваниях, очищает тончайшие капилляры, врачует печень и почки.

При посвящении в сан кардинала посвященному вручалось кольцо с аметистом, поэтому в католических странах этот камень назывался епископским, а на Руси — архиерейским.

Носить этот камень следует время от времени, так как при постоянном ношении его сила слабеет.