Аквамарин

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Разновидность берилла зеленовато-голубых тонов. На солнце выцветает. Его легко спутать с бледным сапфиром или топазом. Его признак — двухцветность в различном направлении рассматривания.

Этот камень был профессиональным талисманом моряков. Считалось, что он обеспечивает безопасность в путешествиях и победу в морских сражениях. Аквамарин эффективен при морской болезни.

В Индии аквамарин символизирует мудрость. Он укрепляет дух, дает возможность разоблачать обманы. Носить его могут только честные и чистые люди, которые никогда не лгут. Это камень светлой и чистой энергии, дающей импульс к просветлению и духовности. Его окраска, по преданиям древних, может меняться в зависимости от того, какова погода или настроение его владельца. Когда у человека спокойно и ясно на душе и в солнечную погоду — он голубой, при пасмурной погоде, тревожном настроении его цвет становится зеленовато-синим, при печали, горе и тоске аквамарин мутнеет. Так природная энергоструктура камня входит в контакт с биополем человека.

Как талисман развивает смелость, поддерживает единство супругов. Предупреждает владельца потемнением и уменьшением прозрачности о направленных против него злых мыслях.

Как амулет охлаждает пыл ссор и страстей, хранит супружеский союз. Облегчает зубную боль и боль в желудке и печени. При продолжительном рассматривании благотворно влияет на зрение, помогает при расстройстве нервной системы и возбуждении, очищает железы и нервную систему, способствует выводу избытка жидкости из организма. Пейте воду, «заряженную» аквамарином. Для этого достаточно положить камень в воду на ночь.