Правильно «прикуриваем» аккумулятор вашего автомобиля

Разное - Авто

Какой срок может прослужить аккумулятор вашего автомобиля? На этот вопрос не может ответить ни один владелец. Потому как срок службы зависит от множества факторов. Но все же основными причинами быстрого выхода из строя являются брак и неправильная эксплуатация аккумулятора.

Для того, чтобы выход из строя аккумулятора на стал неожиданностью следует проводить диагностические мероприятия. Например, некоторые аккумуляторы обозначаются как необслуживаемые, но на самом деле дело обстоит не совсем так. Для долгой работы аккумулятора следует следить за качеством работы генератора, чтобы не было недозарядки, а также перезарядки. Также следует обращать внимание на уровень электролита.

Если случилась беда, и ваш аккумулятор вдруг отказался крутить стартер следует либо заменить аккумулятор, либо подзарядить его. Но это все хорошо, когда вы находитесь дома, а что делать, если вы в пути? Для этой цели существует так называемое «прикуривание» - это когда к сети подключается исправный аккумулятор. Однако правильно прикурить и нее навредить своему аккумулятору тоже нужно уметь. Ремонт стартеров электросталь поможет Вам сделать http://www.astarter.ru/elektrostal.aspx.

Для правильного прикуривания нужно отсоединить плюсовую клемму от неисправного аккумулятора, а плюсовую клемму исправного аккумулятора присоединить к проводам стартера. Это нужно, для того чтобы неисправный аккумулятор не забирал напряжение с исправного. Так как если это допустить, то мы останемся с двумя разряженными аккумуляторами, а это не очень хорошо. Существуют мнения, что при заведенной машине с исправным аккумулятором не страшно соединять два аккумулятора, но это неправильное мнение. Если при подключении неисправного аккумулятора он возьмет слишком много напряжения, то генератор работающего автомобиля может выдать больший ток. А это в свою очередь приведет к перегоранию предохранителей в цепи. Так что лучше перед прикуриванием завести двигатель и дать ему поработать минут десять. А уже затем «прикуривать» аккумулятор с неработающим двигателем.