Перевозка питомцев

Разное - Авто

Все чаще многие сталкиваются с проблемой перевозки домашних животных. Домашний питомиц то выпрыгнет, то за прыгнет на коробку передач или даже на водителя для этого есть правила при перевозки питомцев в автомобиле.

Никто не запрещает собаке или кошке передвигаться по транспорту, но самое главное, чтобы ваш любимец не закрывал обзор и не мешал, такси ломоносовский проспект всегда готово Вам помочь при перевозки питомца.

Если собачка сама по себе не большая, то в багажник ее смысла нет класть, а вот если у вас например овчарка или лабрадор то лучше организовать для этого багажник. Продаются специальные застилка для этой части машины, чтобы собака не натворила там Делов. Конечно же собачку маленьких габаритов легко перевозить на руках, но а если расстояния большие или случится дорожно-транспортное происшествие? Для таких случаев предусмотрены специальные переносные клетки, в которых питомцу будет комфортно и уютно. Особенно для таких путешествий отлично подойдет гамак, который крепится на заднее сиденье и животное не повредит дорогую обшивку авто. Но еще очень важно, чтобы питомиц был приручен к машине еще будучи щенком.

С котами все чуток сложнее, ведь они более прыгучие и когти выпускают чаще. Их нужно или гладить на коленях целую поездку или же посадить в клетку, которая привязывается ремнями, это очень важно! Ведь если котик будет в коробке и она будет шататься по всей машине, то будет не очень приятно да и звуки он будет издавать не самые приятные.

Вообще самый оптимальный вариант для собаки – это багажник, если он занят, то гамак на задним сильнее, ну а если ничего не получается, то нужно прикручивать его посидеть часик-другой спокойно. Для котов лучше всего клетка, вряд ди они усадят так долго, хотя это зависит от его характера, он сможет выдержать, если будет спать.

Удачи на дорогах!