Ауди из серии А4

Разное - Авто

AUDI A4 - автомобиль, который относится к среднему классу с двигателем, расположенным продольно, задним и передним приводом. А4 приемник Audi 80-й выпуск которого состоялся с 1986 по 1994 года. Презентация линеек новых моделей автомобиля прошла в октябре 1994 года, а в массовое производство он был запущен с ноября. Кузов машины стал более стремительным, который стал характерным для этого стиля VW-Audi округленным профилем крыши.

Обзор из кабины отличный, кроме этого, в нем соблюдены мельчайшие требования пассивной безопасности. Центральные стойки выдерживают средний боковой удар. Автомобиль оснащен двумя комплектами подушек безопасности с передней стороны в стандартной комплектации и двумя боковыми в приложение. На презентации автомобиль произвел приличное впечатление, и это вывело его в конкуренцию за престижные компактные модели класса D. При покупке такого автомобиля Вы не только должны проходить осмтр в сервисном центре, но и должна быть карта техосмотра и осаго, так как при аварийных ситуациях, страховка Вам обеспечена. Благодаря последним разработкам Volkswagen AG в среде безопасности позволили собрать А4 на платформе B5.

А4 были собраны четыре версии 4-дверного седана, которые отличаются только двигателями. Это четырехцилиндровый рядный на 1,6 литров 101 сильный, на 1,8-литров пятью клапанный на цилиндре, с шестью цилиндрами V-образный на 2,6 литров. Эти двигатели кроме самого слабого на 1,6 литров устанавливают еще на полноприводный привод Quattro. А4 прославился не только мощными и резвыми моторами, но и рядными 1,9-литровыми турбодизелями с непосредственным впрыском. Вначале выпустили 90-сильный, а на следующий год 110-сильный с меняющийся геометрией турбонагревателя. Он имеет самое экономичное потребление топлива. При езде в городе на 100 км расходуется 6,9 литров. Также на моделях с бензиновыми двигателями ставится автоматическая трансмиссия Tiptronic, которая осуществляет переключение передач в ручном режиме.

Audi A4 имеет оцинкованный кузов, который не поддается коррозии. Кроме этого, производители дают на него гарантию на 10 лет. В сентябре 1995 года стеклоподъемники на электрических приводах передних дверей вошли в производственную модель. Два месяца спустя после выхода А4 вышла модель Avant с тем же рядом двигателей кроме 1,6 литрового. Объем багажника Avanta составил от 390 до 1250 литров. Автомобиль оснащен антиблокировочной системой тормозов с системой двигателя с тяговым усилием, две подушки безопасности, руль с гидроусилителем, круиз контроль и т. д.