Как правильно продать дом

Разное - Финансовые услуги

То что вы подумаете вначале - самое правильное из того, что можно подумать. Возможно, вам уже приходилось слышать: аккуратный, нарядный фасад помогает привлечь внимание потенциального покупателя. Первое впечатление настолько важно, что этот совет стоит повторить еще и еще раз. Внешний вид и порядок следует поддерживать в любое время, ведь потенциальный покупатель может просто проходить или проезжать мимо вашего дома. Подать объявление бесплатно о продаже дома можно на сайте anyinf.ru.

Наведите порядок. Уберите мусор и выбросьте ненужные вещи. Переставьте некоторые предметы в сарай или на чердак - с глаз долой.

Освежите вход. Входная дверь - первое, что бросается в глаза потенциальному покупателю. Вымойте ее, если необходимо - удалите прежнее покрытие и нанесите новую краску.

Приведите в порядок сад. Обрежьте деревья и кустарники, особенно те, которые мешают проходу или затеняют окна: покупатель должен хорошо видеть дом. Уберите засохшие растения: заложите в компост или вынесите из сада. Выполите сорняки, замульчируйте посадки. Газон должен быть подстрижен и полит.

Наведите чистоту и устраните неполадки. Следует прочистить желобки для водостока. Убрать с крыши мох, замажьте трещины на подоконниках, замените обветшавшие наружные элементы.

Подправьте интерьер. Речь идет не о дорогостоящих изменениях, вроде новой ванной комнаты или кухни. Необходимо просто привести дом в порядок, дополнив его некоторыми вещами, которые усилят приятное впечатление.

Доверьтесь профессионалу. Конечно, вы можете подготовить дом к продаже сами. Но чтобы чувствовать себя более уверенно, лучше нанять специалиста. Он может посоветовать декоратора и садовника, предложить интересные идеи относительно оригинального дизайна, расположения мебели, приобрести аксессуары, например вазы или картины. Услуги специалиста недешевы, но вы вернете свои деньги за счет повышения продажной стоимости дома.