Пищевые добавки для здоровья

Разное - Интересное из мира медицины

Здоровье - это ваше величайшее богатство. Для того, чтобы защитить свое здоровье, конечно, важно заботится о нем с помощью упражнений и здорового питания. В идеале каждый человек должен хотя бы час в день заниматься спортом, так как он способствует физическому благополучию и, следовательно, к увеличению уверенности в себе. Важно, что диета не должна включать слишком много обработанных сахаров (печенье, конфеты, сладкие булочки) и вредных жиров (жаренное мясо, жареный картофель), потому что они имеют негативное влияние на ваш организм. Такая пища увеличивает ваши жировые отложения, попробуйте есть вареное белое мясо (курица, индейка), а в качестве источника углеводов высокого качества выбирайте бурый рис и овсянку. Конечно, вы должны кушать овощи, так как они являются богатым источником пищевого волокна, витаминов и минералов, которые заботятся о здоровье нашей иммунной системы.

Нашему телу часто не хватает определенных микроэлементов, витаминов и минералов. Ухудшается настроение и приходит ощущение слабости. Для того, чтобы избежать этого, чтобы вы можете принимать некоторые пищевые добавки.

Мультивитамины — это очень простой способ, чтобы обеспечить себе ежедневное потребление витаминов и минералов, которые необходимы нашему организму. Витамина А тело требует для нормального функционирования глаз, воспроизводства и для здоровья кожи. Витамины группы В используются для переваривания и производства энергию из пищи, которую мы едим. Витамин С уже имеет важное значение для нашей иммунной системы, защищает нас от вирусов. Витамин D нужен для поглощения кальция.

Лизин является незаменимой аминокислотой для человека, что означает, что организм не может производить ее сам. Установлено, что лизит уменьшает уровень стресса, который в наши дни очень часто является спутником тех, кто имеет семью и работу. Исследования показывают, более низкий уровень стресса наблюдается в тех семьях, которые хорошо питаются. Тирозин является одной из 22 натуральных аминокислот, которые наши клетки используют для синтеза белка. Некоторые исследования показывают, что тирозин способен поднять ваше настроение, поскольку он влияет на концентрацию дофамина и норадреналина в крови.

Экстракт зеленого чая — это не что иное, как концентрированные ингредиенты, которые содержатся в зеленом чае, а следовательно является более удобным для потребления. Такие добавки с зеленым чаем смогут заменить от 6 до 10 чашек чая в день. Зеленый чай влияет на метаболизм и, следовательно, стимулируется потеря веса, а также содержит полезные химические вещества, которые защищают наш организм.