Бактерицидный рециркулятор – эффективный способ предотвратить болезнь

Разное - Интересное из мира медицины

Вы любите болеть? Вряд ли кто-то ответит «да» на этот вопрос. Неприятные ощущения в горле, постоянная «сырость» в носу, кашель, температура, да ко всему прочему еще и вынужденная изоляция от общественной жизни – никому этого не хочется. А между тем болезни в виде вирусов и бактерий подстерегают нас повсюду: в транспорте, магазине, в школе или на работе, на улице и даже дома – риск заразиться чем-нибудь неприятным существует везде.

К счастью, современная медицина предлагает нам эффективное решение этой проблемы в виде профилактических прививок и лекарств. А если не хочется пить таблетки или «пускать» в свой организм даже ослабленный вирус? На этот случай существует специальное оборудование – ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы. Они эффективно уничтожают практически все бактерии, имеющиеся в любом помещении, и значительно снижают риск заражения болезнями, которые передаются воздушно-капельным путем. Кстати, вы можете купить такой рециркулятор бактерицидный здесь, даже не будучи медицинским работником – существуют специальные безопасные закрытые модели для дома, включать которые можно в присутствии людей, а как правильно им пользоваться, вам обязательно объяснят сотрудники компании-производителя данного оборудования.

Почему бактерицидный рециркулятор – один из самых эффективных способов борьбы с болезнями? Потому что, в отличие от всех остальных способов «сопротивления» бактериям и вирусам, он просто не даст им добраться до вашего организма! Все вирусы и бактерии будут уничтожены еще в воздухе, а точнее – внутри прибора, куда воздух из помещения забирается при помощи вентиляторов. Там, внутри, он подвергается облучению ультрафиолетовыми лампами, производящими излучение с длиной волны 253,7 нм, под действием которого ни бактериям, ни вирусам не выжить. И затем уже очищенный воздух возвращается обратно в помещение.

Кто-то наверняка вспомнит кварцевые лампы, применяющиеся в больницах и обладающие похожим действием, и скажет, что бактерицидный рециркулятор опасно применять дома. Однако это совершенно не так. В отличие от кварцевых ламп, бактерицидные, которые используются в рециркуляторах, сделаны из специального стекла, которое отфильтровывает излучение озонообразующей спектральной линии - 185 нм. Поэтому ни выходить из комнаты на время работы прибора, ни проветривать помещение после его выключения не требуется – для людей и животных он абсолютно безвреден. А вот польза от него ощутимая – вскоре после начала использования бактерицидного рециркулятора вы почувствуете, что стали меньше болеть, снизятся расходы на лекарства и дезинфицирующие средства. Так что для использования дома такой прибор желателен, особенно в семьях, где есть маленькие дети, чей иммунитет еще не сформирован, или пожилые люди, которым тоже нужна дополнительная защита.