Десны - важный и незаметный защитник

Разное - Интересное из мира медицины

Главная задача десен - обеспечение правильного питания корней зубов и защита от внешних раздражителей. Десна сами по себе очень хрупкая ткань, которая очень долго восстанавливается. Поэтому, даже незначительное воспаление десны при отсутствии лечения, профилактики и питания может привести к быстрому разрушению ее структуры, что в итоге приведет к выпадению здоровых зубов. По статистике в 60% случаев у людей, которым более сорока лет, потеря зубов происходит по причине болезни десен и недостатка фтора. Поэтому существует безболезненная процедура - глубокое фторирование зубов, которая сохранит здоровье и красивую улыбку зубов.

Проведенные научные исследования доказали, что при чистке зубов нам удается удалить из полости рта только 38% вредных бактерий. А остальные 72% не поддаются очистке при помощи обыкновенной пасты и щетки, что в последствие вызывает: скопление налета, образование зубного камня, налета на языке. Все выше перечисленные образования являются основными предпосылками заболевания десен. Они травмируют структуру десен, что в дальнейшем приводит к воспалительному процессу. Несмотря на все минусы, использовать зубную пасту нужно обязательно! А со всеми ее недостатками поможет справиться ополаскиватель или бальзам для рта, наилучшее средство для гигиены.

Самый эффективный и простейший способ восстановления и укрепления воспаленных десен, после ухода за зубами, это использование ополаскивателя или бальзама для ротовой полости. Как правило, они изготавливаются на отварах лекарственных трав, которые за короткое время нормализуют питание, и улучшают микроциркуляцию в деснах.

В комплексе с зубной пастой ополаскиватель удаляет до 99% вредных бактерий, качественно очищает налет с языка и предотвращает образование камней на зубах. Ежедневное использование ополаскивателя защитит ротовую полость в несколько раз эффективней, и значительно снизит риск развития заболевания десен.