Выбор веника в баню

Разное - Интересное из мира медицины

Посещение русской бани немыслимо без пара, тогда как в сауне - сухое тепло. Какая же русская баня без веника! Веники в русской бане используют: дубовые, березовые, эвкалиптовые, хвойные, черемуховые, липовые, кленовые, смородиновые и даже крапивные. Также популярны их различные сборные композиции. Например, березово-эвкалиптовый веник. Перед баней все ювелирные изделия необходимо снять: во-первых, они накаляются и может остаться ожог, во-вторых, металлы плохо переносят высокие температуры, особенно камни, очень красивые и эксклюзивные ювелирные изделия покупайте на сайте Vangold.

Самый популярный веник из березы. Пористый, шероховатый лист березы способен прикасаясь к телу, как бы поглощать выступивший пот. Именно березовый веник необходимо брать с собой в парилку с целью похудеть.

Дубовые веники рекомендовано использовать людям с повышенным артериальным давлением или с кожными заболеваниями. Листья дуба обладают противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Для улучшения кровообращения в организме лучшие веники - из хвойных деревьев (можжевельник, пихта, кедр, ель). Массаж отменный! Их огромное преимущество - можно заготавливать в не зависимости от времени года.

Листья эвкалипта обладают противовоспалительными, и антисептическими свойствами. Это идеальный веник для людей, страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей.

Исконно русским считается липовый веник. Его пары действует, как общеукрепляющее и успокаивающее средство. Хронические заболевания, такие как кашель, ангина и тому подобные лечили в бане липовым веником.

Использование веника из крапивных листьев помогает при мышечном и суставном ревматизме, угрях, фурункулезе.

Запаривание любого веника производят перед применением непосредственно. Его закладывают в воду сначала ручкой. Заливают горячей водой. Затем переворачивают листвой в воду. Еще пара минут и веник готов к использованию.

Выбор веника напрямую зависит от желаемого воздействия на организм.