Как вылечить геморрой без хирургического вмешательства?

Разное - Интересное из мира медицины

Статистика утверждает, что сегодня нет на нашей планете ни одного абсолютно здорового человека. Даже у новорожденных при желании можно найти какой-то недуг – и врачи находят, причем по двум причинам: либо из любви к профессии и заботе о малыше и его маме, либо из любви к деньгам. Но сегодня не об этом, сегодня – об одной из самых страшных болезней человечества, геморрое.

Как вылечить геморой без хирургического вмешательства? Этот вопрос задают многие, поскольку многим очень стыдно идти в больницу и показывать/рассказывать что там где вылезло, а тем, кто все же превозмог себя, не хочется ложиться под нож хирурга. Что ж, вылечиться в домашних условиях можно, но сначала нужно избавиться от причин, активировавших проявление болезни.

Поэтому в первую очередь следует:

- Изменить образ жизни, начать меньше сидеть и больше двигаться. Например, правильным будет после каждые 50 минут езды на автомобиле или работы за компьютером 10 минут провести в движении. Олимпийских рекордов ставить не надо – просто походите, этого будет достаточно.

- Изменить порядок питания. Отказ от фастфуда и жирной пищи будет правильным решением. Кроме того, стоит сделать упор на фрукты и овощи, больше пить воды и не употреблять алкоголь.

- Изменить осанку. Искривление позвоночника и сутулось негативно влияют на внутренние органы, ослабляя их. В итоге в области малого таза появляется застой крови, что приводит к запорам. А это главная причина геморроя.

Далее необходимо подобрать лечение. Можно к народным методам обратиться, пить травки и делать компрессы, а можно использовать биологически активные добавки или специальные изделия. Если с травками все понятно, то из БАДов можно обратить внимание на Прополис Гелиант, Метовит и Артромакс, а также употреблять регулярно качественное оливковое масло.

Из специальных изделий стоит присмотреться к жилету-тренажеру Добрыня, помогающему избавиться от сутулости, накладке Селиванова, используемого при сидении и аппликатор Полимедэл, положительно влияющий на организм благодаря электростатическому полю (на нем нужно сидеть или прикрепить чем-нибудь к пятой точке).

Все, что здесь представлено, действительно работает. Главное верить и надеяться, что болезнь отступит, но без изменения образа жизни и правильного питания положительных результатов можно не ждать. Даже если они наступят, геморрой в скором времени вернется – потому что не искоренена причина. Будьте здоровы!