Области применения прибора Дарсонваль

Разное - Интересное из мира медицины

altЭффективный аппарат, не первый год используемый в салонах красоты, различных специализированных клиниках и домашних условиях, - это дарсонваль. Уникальный прибор давно стал частью курсов лечения, реабилитации и профилактики в косметологической и медицинской практике.

Современные методы, применяемые в сфере красоты и здоровья, могут по-разному отвечать на вопрос: «Для чего нужен дарсонваль?». Но все профильные специалисты едины в том, что действие аппарата в целом благотворно влияет на все функции организма человека:

 - внутренние органы;

 - кровеносную систему;

 - состояние кожи;

 - волосяной покров.

Воздействие прибора на ткани человеческого тела быстрозатухающими высокочастотными электрическими импульсами малой силы позволяет решать многие проблемы со здоровьем у людей разного возраста и пола. Чтобы понять, в каких именно случаях и для чего нужен дарсонваль, обязательно следует уделить немного внимания сферам и основным направлениям его применения.

Косметология

Услуги современной пластической хирургии становятся все более безопасными, востребованными и доступными. Нередко послеоперационный период может сопровождаться незначительными, но неприятными для каждой женщины, осложнениями: отечность, гематомы. Действие аппарата поможет устранить, а то и предотвратить, подобные проблемы.

Лечение и профилактика угрей, прыщей и морщин – вот еще для чего нужен дарсонваль. Для существенного преображения состояния кожи лица понадобится 15-дневный курс. Трата всего лишь 10 мин. в день в течение этого периода сделает кожный покров упругим и гладким.

Следствием плохой экологии, неправильного питания и стрессовых ситуаций зачастую могут быть проблемы с волосами (выпадение, облысение), что особенно болезненно для женщин. Дарсонваль успешно борется с такими симптомами и способен остановить процесс выпадения волос на любой стадии.

Медицина

Медицинскими показаниями для применения прибора могут быть заболевания разного рода:

 - остеохондроз;

 - варикоз и спазмы сосудов;

 - ранние стадии целлюлита;

 - перепады артериального давления;

 - сильные боли и зуд.

Использование дарсонвиля в комплексе с препаратами лекарственной группы, физио- и мануальной терапией, ускоряет процесс выздоровления и усиливает сам лечебный эффект.

И все это - далеко еще не полный перечень того, для чего нужен дарсонваль…