Как избавиться от усиков

Разное - Интересное из мира медицины

Причиной появлением усиков у женщин, может быть обусловлено: повышением уровня гормона тестостерона, наследственность, возрастные перестройки, стрессы, болезни половых органов, заболевания эндокринной системы. Если неприятный пушок над верхней губой появился в процессе жизни, то следует обратиться к врачу – эндокринологу. Который поможет выявить причину появления, а так же даст рекомендации по удалению нежелательных волос на лице.

Убрать усики в салоне. Удовольствие не из дешевых, но если вы решились раз и навсегда распрощаться с неприятным пушком над верхней губой, то тогда эти методы для вас.

1. Электроэпиляция. Самый надежный метод по удалению волос. Процедура по времени длится долга, поскольку на один волос уходит где – то около двух минут. Суть процедуры заключается в том, что под действием электрического тока, который проникает с помощью иглы в кожное отверстие, идет разрушение волосяной луковицы. Тем самым волос в данном месте больше не растет.

2. Лазерная эпиляция верхней губы. Суть данной процедуры заключается в воздействии лазерного излучения на разрушение волосяных фолликул. Если сравнить с предыдущей процедурой, то лазерная эпиляция над верхней губой менее болезненная, но зато более дорогостоящая.

3. Фотоэпиляция. Заключается в использовании высокоимпульсного света. Времени такая процедура занимает не много, примерно до двух минут. Количество сеансов составит примерно от двух до семи, в зависимости от цвета и густоты волосяного покрова. Является более дорогостоящей, в сравнении с электроэпиляцией. Правда результат будет надежным и долговечным. Не исключается возможность повторного отрастания волос через несколько лет. Особое внимание стоит уделить коже в период проведения данной процедуры. Не стоит появляться на солнышке, обязательно пользуйтесь защитными кремами.

4. Элос – эпиляция верхней губы. Новая и модная процедура в борьбе с усиками. Данный метод безболезненный, не нужно избегать солнечных лучей. Считается длительной по времени проведении, так как всего предстоит проделать около восьми процедур с перерывом в один месяц.

Недостатком салонных процедур могут стать противопоказания кожные и онкологические заболевания. Необходима консультация со специалистом (врачом).

Если же проблема усиков не столь глобальна, то можно справиться и в домашних условиях.

1. Для этого вам понадобится косметический пинцет. Перед процедурой желательно принять ванну, что бы распарить кожу, тем самым волоски будут легко отходить от нее. Удалять новые волосы необходимо по мере их отрастания.

2. Крем для депиляции. Их действие заключается в химическом составе депилятора, который растворяет волос. Плюсом данного метода является то, что волос становится мягким и тонким. Минусом может стать появление аллергической реакции, раздражение кожи. Поэтому, прежде чем наносить крем на лицо, нужно провести тест. Намажьте кремом кожу запястья. Если же негативной реакции не возникло, то смело наносите депилятор на нужную зону.

3. Обесцвечивание волос. Проделывать такую процедуру нужно ежедневно по утрам, после умывания, в течении двух – трех дней. Понадобиться трех процентный раствор перекиси водорода. С помощью ватной палочки, равномерно по выбранному участку, наносится жидкость. В результате волосы обесцветятся.

4. Восковые полоски и сахарная смесь. Приобрести данный товар возможно как в аптеке, так и в парфюмерном магазине. Данный метод считается более щадящим и длительным по результату.