Spa-процедуры дома

Разное - Интересное из мира медицины

Для того чтобы ощутить все прелести SPA не нужно бежать в салоны красоты. Можно порадовать себя расслабляющими процедурами и в домашних условиях, для этого нужно приложить немного желания, освободить время и очень захотеть отдохнуть с пользой.

Использоваться будут только натуральные компоненты и ароматические масла, которые позволят расслабиться не только телом, но и душой.

SPA для мужчин отличаются своей комплексностью, а это значит, что внимание будет уделено всему телу. Для этого сначала нужно приготовить маску для лица, а потом набрать ванну по лучшим рецептам салонов красоты.

Итак, маска для лица. Здесь все предельно просто. Для тонизирующего эффекта, увлажнения кожи и борьбы с проблемами, поможет обычный жирный кефир. В кефир можно добавить пару ложек оливкового масла. Также есть маска на основе яичного желтка и меда. В любую маску можно добавить оливковое масло, от этого рецепт никак не испортится, и кожа не будет страдать от сухости. В желток добавляется пару ложек меда и масла, все это размешивается и оставляется на 15-20 минут. После этого можно нанести смесь на лицо и продержать ее около 30 минут. Если хочется создать целый SPA образ, то несколько кружочков огурца, будут не лишними.

Для идеальной ванны, понадобятся эфирные масла, такие как лаванда, женьшень, пихта, чайное дерево или роза. Такие ванны отлично влияют на сухую кожу, важно учитывать наличие аллергии. Если таковая имеется, замените масла морской солью. Благотворный эффект почувствуется сразу после первого применения.

Если на теле имеются воспаления, то перед тем как набирать ванну нужно сделать травяной отвар. Для этого подойдет ромашка, календула, липа, береза или шиповник. Примерно 1.5- 2 литра отвара на целую ванну. Такое количество связано с тем, что SPA процедуры довольно продолжительны, и необходимо, чтобы полезные компоненты иссекли как можно позже.

После того как ванна принята, с лица смыта маска, огурчики сложены на край ванны, можно привести в порядок волосы. К основным маскам относят яичную и касторовую.

Для яичной маски понадобится от 3 желтков - в зависимости от длины волос и пару ложек оливкового масла. Наносить ее нужно минимум на 2 часа. Чтобы не терять время можно нанести маску и перед принятием ванны, главное, чтобы она не смылась за время купания.

Для другой маски понадобится касторовое и репейное масло. Будет достаточно 3 столовых ложек того и другого компонента, так как втираться маска будет только в корни. Такая маска делается на 20-30 минут и делает ваши волосы густыми и сильными.