Советы по уходу за жирными волосами

Разное - Красота

"

Жирные волосы, как правило, тяжелые, тонкие и без объема. К концу дня они слипаются и выглядят грязными. Первый важный шаг по уходу за жирными волосами — очистка. Очищать волосы следует с большой осторожностью, чтобы не спровоцировать сальные железы на выработку еще большего количества жира.

Причины жирности волос

Причины этой проблемы обычно генетические, но гормональные изменения и стрессы могут усугубить проблему, а также иммунная система организма, в этом случае можно купить в интернет-магазине Альсаха масла, более подробно смотрите тут. Жирность появляется при гиперактивности сальных желез, которая провоцируется определенными эндокринными дисфункциями.

Избыток жира наступает тогда, когда сальными железами вырабатывается слишком много кожного сала, больше, чем требуется для нормального функционирования кожи. Эта проблема может усугубляться из-за гормональных изменений или стрессов.

Выделение чрезмерного количества жира также называют в качестве важной причиной выпадения волос. Надлежащий уход, очищение и правильная стимуляция обмена веществ — вот наши главные союзники в борьбе против жирности и выпадения волос.

Уход за волосами, склонными к жирности

Существуют определенные меры предосторожности, которые помогают контролировать жирность волос. Изменив некоторые привычки, вы можете заметить улучшение. Старайтесь всегда держать волосы распущенными, избегайте покрывать голову беретами, шарфами, шляпами или кепками, которые мешают коже головы дышать. Старайтесь как можно реже прикасаться к волосам в течение дня. Не расчесывайтесь слишком часто. Все это стимулирует выделение жира. Ежедневно мойте волосы: очистка имеет очень важное значение. Используйте вяжущие шампуни, шампуни с нейтральным рН или шампуни, предназначенные специально для жирных волос. Идеальным решением будет чередовать разные шампуни. Раз в неделю используйте отшелушивающие шампуни и шампуни-скрабы. При использовании различных масок и кондиционеров, наносите их только на волосы, но не на кожу головы. Не мойте голову горячей водой, так как высокая температура сушит волосы и, следовательно, стимулирует выработку жира.

В идеале необходимо использовать продукт, который будет заботиться о корнях волос, вымывать мелкие частицы жира и правильно питать волосяную луковицу. Формула шампуня должна обеспечивать неагрессивное очищение жирных волос.

Лечение

Чтобы избавиться от этой неприятности, приносящей ежедневные неудобства, рекомендуется искать больницу, специализирующуюся на лечении проблем волос. Чрезмерная жирность, имеющая генетические причины, не поддается лечению. Выходом может быть только специальный уход за волосами, склонными к жирности.

Производители косметических шампуней и средств по уходу за волосами предлагают большой выбор продуктов, разработанных специально для этого типа волос. Они удаляют жир без пересушивания кожи головы. Шампунь против перхоти также может помочь. Но если случай тяжелый, необходимо все-таки обратиться к дерматологу, который может назначить соответствующие препараты.