Профессиональная чистка зубов

Разное - Красота

Мы часто пренебрегаем советами стоматологов, однако следим за чисткой зубов исправно. Вроде бы во время такого ухода не должно образовываться никаких налетов. Однако это не правда: мы не можем сами позаботиться о чистке полости рта во всех местах, и некоторые места бывают, что не доступны для чистки. Оставшийся налет после длительного времени минерализуясь, становится камнем, что вредит здоровью ваших десен и зубов.

Исходя из этого, рекомендуется ходить к врачу стоматологу дважды в год для профессиональной чистки зубов. Данный вид процедуры обеспечивает избавление как от мягкого, еще не твердого налета, так и убного камня. Более того, новейшие методы помогают избавиться от поддеснового и наддеснового налета и делают зубы сверкающими белизной.

Cтоматология в ЮЗАО выполняет диагностику и лечение зубов и ротовой полости любой сложности, а также осуществляет грамотную, профессиональную чистку зубов. Работы ведутся при помощи новейшей стоматологической техники и инструментов. Клиника располагает собственной зуботехнической лабораторией.

Профессиональная чистка в основном выполняется в несколько шагов. Мягкий налет отбеливается механическим способом, с использованием специальных паст и щеток. С использованием лазера и ультразвука убирают минерализованный налет. Современные техники превосходно отбеливают зубы до блеска.

Закончив профессиональную чистку, зубной врач начинает полировать эмаль, потому что на ультра гладком зубе налет не скапливается больше времени. Иногда, если требуется необходимость, стоматолог использует специальные составы, чтобы укрепить эмаль. К примеру, это может быть фторсодержащие лаки.

Профессиональная чистка способствует сохранению зубов на долгое время, предупреждая при этом заболевания пародонтозом и кариесом, а так же делает вашу улыбку намного привлекательнее и помогает обойтись без лечения зуба.

Следите за своими зубами, не забывайте ходить в стоматологические клиники два раза в год!