Обзор модели мультиварки Smile MPC 1140

Разное - Кулинария

Мультиварка компактной формы, состоит из металлического цилиндра, облагороженного красивым внешним пластиковым корпусом. Ее внутренняя съемная емкость объемом 4 литра, покрыта антипригарным тефлоновым покрытием.

Тефлоновый слой защищает пищу от пригорания. Управление программами совершается при помощи электронного дисплея с большими кнопками. На нем отображаются процессы, которые происходят в мультиварке, и обратный поминутный отсчет времени. Электроприбор снабжен температурным контроллером, который при приготовлении пищи нагревается в разных температурных диапазонах, экономя электроэнергию. Она достаточно мощная (700 Вт) с большой производительностью. Крышка у данной модели не съемная, но ее легко мыть. Клапан, находящийся на крышке, регулирует влажность и давление в приборе. Он легко снимается и очищается. На корпусе мультиварки находится водосборник. Он предотвращает попадание воды в чашу, и на нагревательный элемент. Купив продукты из льна: масло, мука, каши Вы сможете быстро приготовить здоровую и сбалансированную пищу.

Мультиварка имеет шесть режимов приготовления: каша на воде или молоке, приготовление на пару, тушение, кекс, плов. В четырех из них, возможно, изменить время приготовления. После выбора нужной программы она будет работать автоматически, пока не закончится процесс приготовления. Далее мультиварка издаст звуковой сигнал и переключится в режим поддержания температуры. Прибор оснащен функцией защиты от перегрева. При неправильном ее применении прибор может отключиться. Так же она отключится, если ее нагревательный диск нагреется до 180 градусов, или если прибор будет включен без кастрюли, или кастрюли без еды. Еще один плюс данной модели – таймер отсрочки. Таймер имеет шаг при режиме приготовления на пару – 1 минута, на других программах – 30 минут. Максимальное время установления таймера – 17 часов.

В ее комплектацию так же входят: мерная чаша, пластиковая ложка, емкость для приготовления на пару. По сравнению с другими аналогами, она недорогая и проста в управлении.