Тесто для кондитерских изделий

Разное - Кулинария

В настоящее время выпекать мучные изделия стало проще простого: с кондитерским и хлебопекарным оборудованием, выпечка будет пышной и вкусной, а приготовление не займет много времени, особенно если это касается праздников или банкетов, также все для шведских столов можно купить на http://www.complexbar.ru.

Тесто бывает пресное и дрожжевое, а по составу жидкое и густое. По количеству же сдобы тесто существует сдобное и несдобное. Пресное тесто делится на два вида - на слоеное и песочное. Для приготовления разных видов теста, нужны различные температурные условия, а также для приготовления каждого вида теста существует свой рецепт. Например, для приготовления жидкого теста всех видов, нужно жидкость вливать в муку, а при замесе теста средней консистенции – муку всыпать в жидкость.  Способы приготовления дрожжевого теста: опарный и безопарный. Первый лучше для сдобного теста, а второй употребляется в основном для жарки во фритюре. Опара – это жидкое тесто. Приведем рецепт приготовления опары: берем теплое молоко или воду, половина муки, полная норма дрожжей. Развели опару, накрыть салфеткой, и поставить в теплое место на час. 

Для того чтобы улучшить внешний облик выпечки, в некоторых видах теста используют следующий способ: смазывают выпечку взбитым белком или желтком или маслом. Смазывают выпечку за 5—10 минут, перед тем как отправить их в духовку. Аппетитный и красивый вид для кондитерских изделий, можно добиться, если посыпать выпечку мукой, сахарной пудрой или сахаром, миндалем или другими орешками.