Стильный аксессуар своими руками – разрисовываем галстук

Разное - Мода

Каждый раз, когда появляется задача по выбору подарка для мужчины, у которого все есть, женщины впадают в панику. Для творческих людей с этим нет проблем и всегда можно что-нибудь придумать, изготовить самоделки своими руками.

Даже если творческой личностью вы себя не считаете, а есть огромное желание для создания оригинального подарка, то можно оформить стильный и единственный в своем роде аксессуар – расписанный от руки галстук.

Для работы потребуется:

1. Белый шелковый галстук. Можно взять и цветной, но главное, чтобы он был однотонным и материал ровным, без тиснения. И все же начала, лучше попробовать на белом фоне, т.к. в этом случае будет больше маневров для творчества и краски поведут себе более предсказуемо в цветовом плане.

2. Краски по ткани. Продаются в художественном магазине. Обычно там достаточно широкий выбор как импортных, так и отечественных производителей. Продавец поможет сориентироваться и подобрать тот набор, который будет больше подходить для вашей задумки. Красители также отличаются способом закрепления. Например, некоторым просто нужно дать высохнуть, а некоторые обязательно нужно отпарить утюгом. Это момент также нужно учитывать при выборе одного из главных материалов для работы.

3. Кисти для рисования. Их должно быть несколько. Как минимум три: очень тонкая, средняя и плоская.

4. Резерв. Это состав, который будет являться барьером для вытекания красок, им прорисовываются все закрытые контуры изделия. Он может быть прозрачным, белым, черным или серебристым.

5. Вспомогательные материалы: карандаш по ткани, банка с водой, палитра для смешивания красок.

Когда рабочее место подготовлено, можно приступать к работе. Разложив галстук во всю длину, наносим рисунок карандашом. Для начинающих можно использовать геометрические фигуры или абстракцию, тут сложно будет что-то испортить. И даже если круг получится у вас не очень ровным, а треугольник не равнобедренным, то это только придаст большее очарование вещи.

После нанесения карандашного макета, прорисовываем все линии резервом. Они обязательно должны быть замкнуты, чтобы избежать вытекания красок. Далее, ждем пока подсохнет резерв согласно инструкции.

После этого прокрашиваем все пустоты теми цветами, которые подсказывает ваше чутье и фантазия. И в завершении закрепляем тем способом, который необходим для данного вида краски.

Отличный и необычный подарок готов. Счастливый обладатель которого, сможет в нем пойти не только на вечеринку, но и в зависимости от рисунка, на званый прием или бал.