Разнообразие серьг и их виды

Разное - Мода

Серьги с давних времен стали украшением как женщин, так и мужчин. К слову сказать, изначально они были созданы для сильного пола– ее ношение было для них символом высокого положения в обществе. Сейчас же этот атрибут преимущественно женский, хотя он не обходит стороной и мужчин.

Сережки часто начинают носить уже с малого возраста и на протяжении жизни многие не отказываются от них в повседневности. Они доступны практически всем – ведь их цена может варьироваться очень разительно от копеечных сумм до очень больших. Каждый может выбрать во всем их разнообразии что-то исключительно для себя по стилю, форме, цвету и цене.

По информации, предоставленной сайтом www.gold4u.ru, серьги делятся на следующие типы: гвоздики, серьги-кольца, подвески, клипсы. Эти вариации тесно связаны с видами замка, сделанного на сережках. Замок в виде гвоздика удобен и не дает сережке потеряться. Такого рода сережки можно носить как на работу, так и на вечеринке. Часто их начинают носить дети – они миниатюрны и удобны, и по сути универсальны.

Самый надежный, по мнению www.gold4u.ru – это английский замок. Они закрываются на ухе со своеобразным щелчком, надежно фиксируясь в мочке при помощи швензы. Есть в них и некоторые недостатки, так например мочка уха может оказаться толще, чем швенза, в этом случае ношении серьги будет доставлять дискомфорт.

Итальянский замок напоминают клипсу, но он еще имеет штифт. Такой замок удобен и также надежен, но в основном его делают к дорогим ювелирным изделиям.

Серьги с французским замком закрепляются на ухе в виде петли, здесь также присутствует застежка. Разновидностью такого замка является замочек – петля, но уже без фиксатора.

Серьги-кольца – внутри кольца есть прутик, с помощью которого и фиксируются данные серьги «конго» при закрывании. Замок- булавка – стержень фиксируется внутри маленького колечка, которое располагается напротив него.

Серьги – клипсы не требуют прокола, и крепятся к уху с помощью защелки и винта. Такой вид замка не считается надежным и несколько сдавливает мочку уха, но наличие клипс будет как нельзя кстати тем, кто не хочет прокалывать уши, но в тоже время желает украсить их такими вот сережками.

Что же касается формы серег, то они бывают в виде колец, подвесок, капелек и геометрических фигур.

По материалам сайта - http://www.gold4u.ru/.