Покупательниц на рынке недвижимости становится все больше!

Разное - Недвижимость

Аналитики констатируют: сегодня женщины начинают оказывать все большее влияния на рынок недвижимости. Дамы более избирательны и требовательны, чем мужчины, они больше тяготеют к необычным форматам жилья и гораздо охотнее соглашаются на эксперименты. Если же Вас интересуют недвижимость база данных, то посетите наш сайт.

В общем объеме сделок с недвижимым имуществом класса Deluxe пока мала «женская доля». По статистике, самостоятельно (за свой счет) обеспеченные дамы совершают где-то 10-ти процентов покупок элитного жилья в Москве ежегодно - порядка 70 квартир сегмента «премиум» на 160 миллионов долларов. Это в основном женщины, владеющие бизнесом или работающие на высоких должностях в банковских учреждениях, нефтегазовых и иных сырьевых компаниях.

Остальные 90 процентов сделок - «мужские». Но где-то половина из них (порядка 300 сделок ежегодно, общей стоимостью больше 700 млн долларов) происходит при активном участии дам – жен крупных предпринимателей. Таким образом, ежегодно косвенно или прямо женщины участвуют в сделках с элитным жильем на общую сумму около 900 000 000 долларов.

Две различные категории покупательниц жилья объединяет один подход к его выбору, который принципиальным образом отличается от потребительского поведения мужчин- покупателей.

И наконец, женщин в отличие от большинства мужчин интересует не только само жилище, но и городская среда, окружающая его. Они всегда узнают, какие объекты инфраструктуры (бассейны, фитнесс-центры, школы, магазины), а также скверы и парки расположены поблизости.